Menu

 UFO29.JPG

Пожилая пара из деревни Уилсторп Восточного Йоркшира перед масштабной военной операцией в Великобритании стали очевидцами полета над морем нескольких десятков НЛО. Данное событие было описано в книге Пола Синклера, исследователя различных паранормальных явлений.

Супруги уже собирались ложиться спать, когда увидели в небе множество летающих объектов странной формы. Дом пары находится на берегу моря, и 14 сентября 2009 года поздно вечером муж подошел к выключателю и погасил в комнате свет. Жена, кинув взгляд на окна, очень удивилась, что была видна полоска яркого света, ведь окна пары выходили на темный пляж. Проявив любопытство, супруги вышли на улицу. Каково было их изумление, когда в небе над морем они увидели неопознанные летающие объекты треугольной формы в количестве 40 штук. Выглядело это, как будто над их домом завис громадный бумеранг, а в его центре снизу расположились в форме круга четырехметровые и двухметровые летательные аппараты. Спрятавшись на крыльце дома, супруги вели пристальное внимание за тем, что происходило в небе над морем. Женщине удалось увидеть, как из гигантского бумеранга двойками вылетали летательные аппараты под большим наклоном. Когда же их оставалось всего два, они взмыли вверх. Следующим утром семейная пара была разбужена шумом вертолетов, которые приземлились вблизи их дома, прямо на пляже деревушки Уилсторп. Из них вышли военнослужащие и громко объявили, что в зоне деревни будут проведены учения для повышения подготовки к обороне страны.

UFO30.JPG

Пол Синклер, проверяя отчеты катеров береговой охраны, определил, что начиная с конца весны и до самого сентября 2009 года около берегов Северного, а также Восточного Йоркшира было совершено большое количество вылетов военных самолетов.

Уфологами также были опрошены местные рыбаки, а владелец магазина морепродуктов, находящегося в бухте Бридлингтон, подтвердил их слова об увиденном летающем корабле многоугольной формы в небе над морем.

Исследователь Пол Синклер предположил, что проходящие в этом регионе учения военных и НЛО связаны между собой.