Menu

 UFO306.JPG

Неизвестный объект замечен астрономами в пределах нашей Солнечной системы.

Он перемещается в пространстве на высокой скорости. Ученые озадачены, поскольку не могут выявить природу этого небесного тела. В NASA строят различные версии, но к окончательному выводу не пришли. Это может быть комета, астероид либо иной космический объект.

Специалистов космического ведомства США сбивает с толку нетипичное поведение летящего тела, которое может указывать на принадлежность объекта к иной звездной системе. Агентство NASA пристально наблюдает за движением объекта, чтобы получить более объективную картину.

galaktika15.JPG

Ученые все же склоняются к версии, что «космический путешественник» прибыл к нам из другой галактики. Они допускали подобную миграцию раньше, но эта гипотеза нуждалась в подтверждении.

Наблюдаемый небесный объект получил кодовое имя А/2017 U1. Он передвигается со скоростью 25 километров в секунду, а его диаметр предположительно равен 400 метрам.

Эксперты NASA не считают, что объект представляет угрозу для нашей планеты, поскольку Земля находится в стороне от его траектории полета. Расстояние еще более увеличилось 14 октября и составило 24 миллиона километров.