Menu

 UFO782.JPG

По сведениям уфологов, в одном из музеев столицы Великобритании выставлены фрагменты инопланетного космического корабля, которые представлены как металлические части некоего древнего приспособления. Примечательно, что на обломках заметны надписи, похожие на иероглифы.

Странный артефакт был обнаружен в 1957 году в пригороде Скарборо. Фермеры, нашедшие странные предметы, посчитали их предметами античной культуры из металла и передали находку английским ученым для изучения. Что именно выяснили исследователи, осталось неизвестным. Некоторое время спустя загадочные фрагменты были проданы в частную коллекцию жителя Великобритании.

UFO983.JPG

Уфологи обратили внимание, что странные артефакты были обнаружены через несколько недель после того, как был запущен в космос первый советский искусственный спутник. Конспирологи предполагают, что на орбите Земли в тот момент находился наблюдательный модуль представителей внеземной цивилизации, работающий в автоматическом режиме. Запуск земного спутника, вероятно, стал причиной крушения НЛО.

Уфологи также утверждают, что информация о находке британских фермеров была строго засекречена, а власти знали, с чем имеют дело. Эксперты по НЛО думают, что наблюдательный спутник пришельцев вел свою работу на земной орбите как минимум 100 лет.