Menu

 deepspace6.JPG

О возможном прибытии гостей из космоса наука говорит давно. Впрочем, не только наука, но и культура.

Книги, фильмы и сериалы про это событие выходят довольно часто. Но о реальном контакте говорить не приходится. Коллектив астрономов и уфологов пришел к выводу, что искать представителей инопланетных цивилизаций следует в параллельных мирах.

Мысль о том, что разумная жизнь присутствует лишь на Земле, отвергается многими учеными. Почему же контакт с пришельцами так и не состоялся? На этот вопрос представители науки отвечают по-разному. Например, было высказано предположение, что Земля довольно мелкая планета и ее сложно разглядеть из космоса. Другая гипотеза говорит, что организмы инопланетян настолько чувствительны к составу земного воздуха, что могут раствориться под его воздействием.

Уфологи предполагают, что представители иных цивилизаций обитают не в нашей, а в параллельной Вселенной. Мы ведь на самом деле не знаем, как устроен космос, сколько загадок таит он в себе, как взаимодействуют между собой объекты из разных точек Вселенной. Получит ли человечество ответы на эти глобальные вопросы? На это можно только надеяться. В случае если в науке произойдет мощный прорыв.