Menu

 skilet1.JPG

Любые снимки с Марса, сделанные с борта планетохода, передвигающегося по Красной планете, вызывают пристальный интерес как у профессиональных ученых, так и у исследователей-любителей.

Фотографии поверхности Марса просматривают не по разу, отыскивая в них все новые детали. Некоторое время назад уфологи поделились очередным открытием. На некоторых фото они разглядели скелеты древних животных.

Палеонтологи объявили находку сенсационной. На основании вновь отрывшихся данных ученые выдвинули гипотезу, что Марс некогда был населен живыми существами. На фотографиях, вызвавших бурю споров в научном мире, палеонтологи обнаружили два черепа, чьи очертания схожи с формой черепов динозавров. Форма третьего черепа указывает на животное вроде гепарда. Обнаруженные животные, по мнению экспертов, не являлись хищниками, а употребляли растительную пищу. Палеонтологи также поделились мыслями, почему марсианские животные впоследствии вымерли. По их версии, на Красной планете произошла масштабная катастрофа, в результате все живое погибло.

В обсуждении снимков приняли участие много специалистов, но не все поддержали выдвинутую гипотезу.