Menu

 SpaceX_5.JPG

На официальном сайте SpaceX рассказывалось о том, что компанией был осуществлён запуск ракеты Falcon 9, снабжённой специальным космическим челноком для ВВС Соединённых Штатов.

Местом проведения этого мероприятия был мыс Канаверал (штат Флорида), где находится главная стартовая площадка космического центра. По окончании проведённого запуска взлётно-посадочная зона космодрома приняла приземление ракеты. Миссия X-37B, как было отмечено, являлась многодневной и орбитальной, она оказалась пятой. Эта миссия представляет собой секретную особую разработку ВВС Соединённых Штатов Америки.

Как было прежде заявлено высшим руководством ВВС США, целью этого эксперимента являлась необходимость проверки, возможен ли скорейший вывод ракеты на орбиту. Назначение X-37B, кроме того, состоит в том, чтобы переносить устройства для определённых исследований: с её помощью при полётах в космос проводится исследование в форме тестирования, например колебания тепловых труб и электроники для экспериментов.

SpaceX_6.JPG

Сообщалось также, что предназначение орбитального самолёта заключается и в проведении ряда определённых секретных исследований. Работа челнока будет проходить на более высокой орбите, чем проводилась в проводивших прежде миссиях.

Весной 2017 г., а именно в мае, была закончена четвёртая миссия, продолжительность которой составила 718 дней. Срок продолжительность нахождения этого устройства вне земной атмосферы составил 2085 дней.

Этот запуск ракеты был вторым для SpaceX для военно-воздушных сил США. Falcon 9 уже запускал спутник в конце весны 2017 г. Целью этого была разведка для военных Соединённых Штатов.


 

Загадочный синий объект гигантских размеров обнаружен на планете Марс

09-05-2020

Скотт Уоринг, знаменитый «охотник за пришельцами», выложил на своем YouTube-канале видеоролик, посвященный новой находке на планете Марс.

Множество неизвестных объектов искусственного происхождения были обнаружены на планете Меркурий

05-05-2020

  Авторитетный эксперт по внеземным цивилизациям Скотт Уоринг опубликовал на своем официальном сайте сообщение о присутствии инопланетных кораблей на планете Меркурий. Также тайваньский уфолог продублировал эту информацию на своем YouTube-канале.

Неопознанный объект вылетел из жерла мексиканского вулкана

03-05-2020

  Скотт Уоринг, авторитетный эксперт по НЛО из Тайваня, сообщил о своем новом открытии. В ходе просмотра онлайн-стрима, который транслируется из Мексики, он заметил странный объект, вылетающий из жерла действующего вулкана Попокатепетль.

Вблизи Солнца был обнаружен гигантский треугольный НЛО размером с Луну

01-05-2020

  Тайваньский уфолог Скотт Уоринг сообщил в своем блоге об очередном сенсационном открытии. На этот раз «охотнику за пришельцами» удалось заметить гигантский летающий объект, который находится вблизи солнечного светила.

Несколько НЛО, пролетевших над Луной, удалось снять на видео

30-04-2020

  На видеосервисе YouTube появилось качественное видео, запечатлевшее три инопланетных корабля, которые пролетают вблизи Луны.

Неопознанный металлический объект был обнаружен в Антарктиде

29-04-2020

  Уфологи давно говорят о том, что Антарктида скрывает в себе множество тайн, в том числе и связанных с инопланетной жизнью. Недавно эксперты по НЛО при помощи приложения Google Earth (Планета Земля) исследовали территорию южного континента и сделали интересное открытие.

Несколько черных неопознанных объектов, летящих над поверхностью Луны попали на видео

10-09-2019

  Владелец YouTube-канала «M S» обнародовал любопытный видеоролик. Запись демонстрирует полет нескольких темных НЛО над поверхностью Луны. В комментариях под роликом развернулась целая дискуссия.