Menu

 UFO613.JPG

Коллектив специалистов из Университета Флориды под руководством профессора Кена Уилсона изучал космическое пространство при помощи автоматической обсерватории Хаббл и обнаружил необычную сияющую структуру, которая получила название «Город Бога».

На открытие их натолкнули фотографии, сделанные в 1995 году телескопом NASA «Хаббл». Разглядывая изображения дальних туманностей, один из сотрудников обратил внимание на небольшое пятнышко, которое при увеличении оказалось плывущим по космосу белым городом.

deepspace31.JPG

Тщательно исследовав объект, астрофизики окончательно убедились, что на фотографиях «Хаббла» не результат оптического дефекта и не игра света. Они пересняли объект с увеличенным разрешением и убедились, что «Город Бога» идеально вписывается в контуры окружающих галактик. Странная светящаяся структура навела американских астрономов на мысли о божественном центре творения.

Ученые предположили, что «Обитель Бога» является центром Вселенной. Это вполне согласуется с различными религиозными моделями о сотворении мира. В ближайшее время исследованием загадочного «Дома Бога» станут заниматься специалисты официальной науки. Возможно, их ждет немало сюрпризов.